Tourismus Verbände

Zimmerreservierungen

In der Region Kitzbühel gibt es zahlreiche Unterkunftsgeber. Empfehlenswert sind neben den Hotels und Gasthäusern auch die Pensionen und Bauernhöfe, die sehr persönlich und mit viel Engagement geführt werden. Die meisten sind sehr gut ausgestattet. Sollten Sie in Kitzbühel direkt kein Zimmer finden, sind die umliegenden Orte leicht (auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln) erreichbar.

Nachstehend die Ansprechpartner für Übernachtungsmöglichkeiten

Tourismus Verband km www
e-mail
Telefon
Kitzbühel Tourismus km www.kitzbuehel.com
info@kitzbuehel.com
+43 5356 66660
TVB Oberndorf 6,2 www.kitzbueheler-alpen.com
oberndorf@kitzalps.cc
+43 5352 63335 430
TVB Kirchberg 6,8 www.kitzbueheler-alpen.com
kirchberg@kitzbuehel-alpen.com
+43 5357 2000 100
TVB Jochberg 9,4 www.kitzbuehel.com
info@kitzbuehel.com
+43 5356 66660 42
TVB St. Johann 10,9 www.kitzbueheler-alpen.com
info@kitzalps.cc
+43 5352 63335-0
TVB Brixen 11,8 www.kitzbueheler-alpen.com
brixen@kitzbuehel-alpen.com
+43 5357 2000-200
TVB Going 11,8 www.wilderkaiser.info
going@wilderkaiser.info
+43 50509-510
TVB Ellmau 13,6 www.wilderkaiser.info
ellmau@wilderkaiser.info
+43 50509-410
TVB Kirchdorf 15,1 www.kitzbueheler-alpen.com
kirchdorf@kitzalps.cc
+43 5352 63335 540
TVB Westendorf 16,2 www.kitzbueheler-alpen.com
westendorf@kitzbuehel-alpen.com
+43 5357 2000-300
TVB Erpfendorf 17,6 www.kitzbueheler-alpen.com
erpfendorf@kitzalps.cc
+43 5352 63335 650
TVB Hopfgarten 20,9 www.kitzbueheler-alpen.com
hopfgarten@hohe-salve.com
+43 5335 2322
TVB Scheffau 22,7 www.wilderkaiser.info
scheffau@wilderkaiser.info
+43 50509-310
TVB Fieberbrunn 22,9 www.kitzbueheler-alpen.com
info@pillerseetal.at
+43 5354 56304
TVB Waidring 25,2 www.kitzbueheler-alpen.com
waidring@pillerseetal.at
+43 5354 56304-30
TVB Söll 27,0 www.wilderkaiser.info
soell@wilderkaiser.info
+43 50509-210
TVB St. Ulrich 28,6 www.kitzbueheler-alpen.com
stulrich@pillerseetal.at
+43 5354 56304-20
TVB Hochfilzen 28,9 www.kitzbueheler-alpen.com
hochfilzen@pillerseetal.at
+43 5354 56304-10
TVB Mittersill 29,5 www.mittersill-tourismus.at
info@mittersill-tourismus.at
+43 6562 4292
TVB Kössen 29,8 www.kaiserwinkl.com
info@kaiserwinkl.com
+43 501100
TVB Wildschönau 30,7 www.wildschoenau.com
info@wildschoenau.com
+43 5339 82550
TVB Wörgl 30,8 www.kitzbueheler-alpen.com
info@hohe-salve.com
+43 5332 76007
TVB Kirchbichl 31,8 www.kitzbueheler-alpen.com
kirchbichl@hohe-salve.com
+43 5332 87151
TVB Salzburger Saalachtal 35,7 www.lofer.com
info@lofer.com
+43 6588 8321
TVB Kufstein 36,4 www.kufstein.com
info@kufstein.com
+43 5372 62207
TVB Bramberg 40,5 www.wildkogel-arena.at
info@bramberg.at
+43 6566 7251
Alpbachtal Seenland Tourismus 47,8 www.alpbachtal.at
info@alpbachtal.at
+43 5336 600600
Saalfelden Leogang Tourismus GmbH 48,2 www.saalfelden-leogang.com
info@saalfelden-leogang.com
+43 6582 70660
Tourismusinformation Zell am See 55,4 www.zellamsee-kaprun.com
welcome@zellamsee-kaprun.com
+43 6542 72032
Silberregion Karwendel 65,7 www.silberregion-karwendel.at
info@silberregion-karwendel.at
+43 5242 63240
TVB Region Hall-Wattens 82,8 www.hall-wattens.at
office@regionhall.at
+43 5223 45544-0
Zillertal Tourismus GmbH 84,8 www.zillertal.at
info@zillertal.at
+43 5288 87187
Innsbruck & Feriendörfer 91,3 www.innsbruck.info
office@innsbruck.info
+43 512 59850
TVB Olympiaregion Seefeld 113,6 www.seefeld.com
info@seefeld.com
+43 50880 50