Unterkünfte & Quartiere

In der Region Kitzbühel gibt es zahlreiche Unterkunftsgeber. Empfehlenswert sind neben den Hotels und Gasthäusern auch die Pensionen und Bauernhöfe, die sehr persönlich und mit viel Engagement geführt werden. Die meisten sind sehr gut ausgestattet. Sollten Sie in Kitzbühel direkt kein Zimmer finden, sind die umliegenden Orte leicht (auch mit öffentlichen Verkehrsmitteln) erreichbar.

Nachstehend die Ansprechpartner für Übernachtungsmöglichkeiten

ORT
(Entfernung von Kitzbühel)
KONTAKT
Kitzbühel www.kitzbuehel.com
info@kitzbuehel.com
+43 5356 66660
Oberndorf
(6,2 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
oberndorf@kitzalps.cc
+43 5352 63335 430
Kirchberg
(6,8 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
kirchberg@kitzbuehel-alpen.com
+43 5357 2000 100
Jochberg
(9,4 km)
www.kitzbuehel.com
info@kitzbuehel.com
+43 5356 66660 42
St. Johann
(10,9 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
info@kitzalps.cc
+43 5352 63335-0
Brixen
(11,8 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
brixen@kitzbuehel-alpen.com
+43 5357 2000-200
Going
(11,8 km)
www.wilderkaiser.info
going@wilderkaiser.info
+43 50509-510
Ellmau
(13,6 km)
www.wilderkaiser.info
ellmau@wilderkaiser.info
+43 50509-410
Westendorf
(16,2 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
westendorf@kitzbueheler-alpen.com
+43 535720000-300
Erpfendorf
(17,6 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
erpfendorf@kitzalps.cc
+43 5352 63335 650
Hopfgarten
(20,9 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
hopfgarten@hohe-salve.com
+43 5335 2322
Scheffau
(22,7 km)
www.wilderkaiser.info
scheffau@wilderkaiser.info
+43 50509 310
Fieberbrunn
(22,9 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
info@pillerseetal.at
+43 5354 56304
Waidring
(25,2 km)
www.kitzbueheler-alpen.com
waidring@pillerseetal.at
+43 5354 56304 30
Söll
(27,0 km)
www.wilderkaiser.info
soell@wilderkaiser.info
+43 50509-210
St. Ulrich
(28,6 km)
www.kitzbuehler-alpen.com
stulrich@pillerseetal.at
+43 5354 56304 20
Hochfilzen
(28,9 km)
www.kitzbuehler-alpen.com
hochfilzen@pillerseetal.at
+43 5354 56304 10
Mittersill
(29,5 km)
www.mittersill-tourismus.at
info@mittersill-tourismus.at
+43 6562 4292
Kössen
(29,8 km)
www.kaiserwinkl.com
info@kaiserwinkl.com
+43 501100
Wildschönau
(30,7 km)
www.wildschoenau.com
info@wildschoenau.com
+43 5339 82550
Wörgl
(30,8 km)
www.kitzbuehler-alpen.com
info@hohe-salve.com
+43 5332 76007
Kirchbichl
(31,8 km)
www.kitzbuehler-alpen.com
kirchbichl@hohe-salve.com
+43 5332 87151
 Salzburger Saalachtal
(35,7 km)
 www.lofer.com
info@lofer.com
+43 6588 8321
Kufstein
(36,4 km)
www.kufstein.com
info@kufstein.com
+43 5372 62207
Bramberg
(40,5 km)
www.wildkogel-arena.at
info@bramberg.at
+43 6566 7251
Alpbachtal Seenland TourismusBramberg
(47,8 km)
www.alpbachtal.at
info@alpbachtal.at
+43 5336 600600
Saalfelden Leogang Tourismus GmbH
(48,2 km)
www.saalfelden-leogang.com
info@saalfelden-leogang.com
+43 6582 70660
Tourismusinformation Zell am See
(55,4 km)
www.zellamsee-kaprun.com
welcome@zellamsee-kaprun.com
+43 6542 72032
Silberregion Karwendel
(65,7 km)
www.silberregion-karwendel.at
info@silberregion-karwendel.at
+43 5242 63240
Hall-West
(82,8 km)
www.hall-wattens.at
office@regionhall.at
+43 5223 45544 0
Zillertal Tourismus GmbH
(84,8 km)
www.zillertal.at
info@zillertal.at
+43 5288 87187
Hahnenkammrennen Zielbereich